СИФИЛОМА В РОТОВОЙ ПОЛОСТИ.

№176808 Сифилома в ротовой полости.
Саша Муж., 25 лет. пе
Подскажите пожалуйста!

Какие симптомы у «Твёрдого шанкра» если он находится в ротовой полости. Я попробую описать, а вы меня подправьте где я не прав.

Твёрдый шанкр, или первичная сифилома - образуется на слизистой ротовой полости сначала в виде папулы (небольшого, выделяющегося над общей поверхностью оболочки уплотнения), затем на верхушке етого уплотнения образуется розия или язвоча,с валикобразными краями, дно язвочки имеет мясо-красный цвет. Язвочка/эрозия безболезненная, слизистая вокруг них не имеет каких либо воспалительных процессов. Пож язвочкой/эрозией прощюпывается плотный инфильтрант. Сама язвочка находится над общей плоскостью в связи с её образованием на инфильтранте.

И ещё вопрос, если речь идёт о перичной сифиломе в ротвой полости, какие ещё отличительные симптомы можно назвать? Обязателен ли плотный инфильтрант и безболезненность?
Другая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Проявления могут отличаться от классических, и по одним проявлениям сифилис не ставится. Обратитесь к дерматовенерологу.