КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ИППП ПРИ ОРАЛЬНОМ СЕКСЕ?

№618386 Какова вероятность заражения ИППП при оральном сексе?
Алексей Муж., 29 лет. Россия 1
Существует много мнений, что ИППП и ВИЧ не могут передаваться при оральном сексе, либо вероятность передачи очень мала. Хочется услышать по этому поводу мнение врачей.
1. Какова вероятность заражения мужчины от женщины при обоюдном оральном сексе (в процентах)?
2. Правда ли что хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы и тп в ротовой полости надолго не приживаются?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
практически как при других котактах
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Эти проценты никто не считал2.Вагинальные трихомонады не живут в ротовой полостиСм.Оральный секс и передача половых инфекций
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Кроме трихомонад,все остальные инфекции передаются легко.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вероятность инфицирования несколько больше чем при вагинальном сексе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени