ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ

№734320 Вероятность заражения
Елена Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, какова вероятность заразиться половыми инфекциями после однократного ЗАЩИЩЕННОГО контакта? Я читала,что вероятность даже при незащищенном половом контакте 0,15% всего. Так ли это? И через какое время нужно сдать анлаизы после секса? Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Мазки общие,соскоб пцр на скрытые инфекции(через 3дня и 2 недели соответственно), кровь на сифилис,вич,гепатиты(2 недели,1мес,3мес,6мес).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Даже при использовании презерватива есть риск заражения, правда, он существенно ниже, чем при его отсутствии.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
При разных инфекциях,вероятность заражения,совершенно разная.Пока не выполнить все анализы-мазки,общий и ПЦР,анали крови на вич,сифилис и гепатиты,этого не понять.