ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ЗППП ПРИ КАСАНИИ ПОЛОВЫХ ГУБ, А ПОТОМ - ЧЛЕНА

№1030651 Вероятность заражения ЗППП при касании половых губ, а потом - члена
Антон Муж., 26 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
30.10.2018 07:51
Добрый день!

На сеансе эротического массажа прикоснулся к половым губам массажистки. Возможно,, там была минимальная влажность (т. е. я не уверен, были ли выделения, поэтому если и были, то минимальные). Через какое-то время (5-15 минут) пошел в душ. Сперму с члена смыл той же самой рукой.

Я понимаю, что сейчас мне нужно ждать и через какое-то время сдать анализы.
Но от мыслей избавиться не могу.
Можете подсказать, пожалуйста, есть ли вероятность заражения ВИЧ и другими наиболее страшными ЗППП. И в случае ответа «риск минимален», что означает минимальность, и почему риск именно такоей?

Спасибо!
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Риск есть. Выполните,через 2 недели соскобы из уретры-общиий и ПЦР 13, через месяц-кровь на вич, гепатиты и сифилис.  Мысли, уже не имеют значения, только анализы.
Время создания: 30 Октября 2018 12:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
В вашем случае  будет совершенно правильно не посещать подобных заведений.Принимайте пустырник форте три раза в день.Разумеется, это не освобождает вас от выполнения рекомендаций уважаемого Эдуарда Ивановича. 
Время создания: 31 Октября 2018 20:57
Оценок: 2
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  риск минимален.
Время создания: 09 Ноября 2018 16:39
Оценок: 1
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Рейтинг. Алексей Алексеевич
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Не такая критичная ситуация, чтоб рассуждать о реально высоких рисках, безусловно они есть, но чрезвычайно малы.
Время создания: 11 Ноября 2018 14:58
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Пути передачи ВИЧ
– Половой — при анальном, вагинальном и оральном сексе, независимо от сексуальной ориентации.
– Инъекционный (инструментальный) — при использовании загрязнённых вирусом шприцев, игл, катетеров.
– Гемотрансфузионный — после переливания инфицированной крови или её компонентов.
– Перинатальный — от инфицированной матери (антенатальный, трансплацентарный) или при прохождении ребёнка по инфицированным родовым путям матери (интранатальный).
– Трансплантационный — при пересадке инфицированных органов, костного мозга, искусственной инсеминации инфицированной спермой.
– Профессиональный и бытовой — заражение через повреждённые кожные покровы и слизистые оболочки людей, контактирующих в достаточном количестве с Кровью или некоторыми Секретами больных ВИЧ-инфекцией.
ВИЧ не передается при бытовых контактах, через слюну, слёзную жидкость и воздушно-капельным путём, а также через воду или пищу. Слюна может представлять опасность только в том случае, если в ней присутствует кровь.
Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.
Оральный секс - дающая сторона -0.5
Оральный секс - Принимающая сторона -1.0
Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0
Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0
Анальный секс - дающая сторона - 6.5
Анальный секс - принимающая сторона - 50

Использование презервативов уменьшает заражение в 20 раз

Уменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза.

эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).

Цифры НЕэффективности презервативов (по разным источникам):
- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,
- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,
- для генитального герпеса до 70%,
- для генитальных микоплазм до 20%,
выявлены при статистических исследованиях.
http://venuro.ru/preserv/preservativ.php

Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,
соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.

Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о заражении выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.


Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:
При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.

Cреднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для " принимающего " партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). Для "вводящего" партнера - 0,06%.

При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для " принимающего " партнера составляет 0,04% (4 случая на 10 000). Этот риск связан, прежде всего, с попаданием на слизистую рта спермы или предэякулянта. Для "вводящего" партнера при оральном сексе риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту " принимающего " партнера нет кровотечения или открытых ран).

При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.

Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009. John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.


Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) - есть 2 метода:
ИФА и ПЦР
(в случае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически исключает наличие ошибки). ИММУНОБЛОТ (WESTERN BLOT) - метод лабораторного исследования сыворотки крови на присутствие антител к ВИЧ; делается дополнительно к ИФА, и используется для подтверждения положительного результата ИФА.

Для более ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции,
ПЦР — экспериментальный метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе).
ПЦР можно Проводить уже на 11-15 день после даты предполагаемого заражения, целесообразно его делать через 1 месяц после предполагаемого опасного контакта.
В научной литературе пишут, что Достоверность ПЦР на ВИЧ оправдывает себя в 80 случаях из 100;
а достоверность ИФА теста на ВИЧ составляет девяносто шесть – девяносто восемь процентов. Погрешность на ложноположительный или ложноотрицательный результат небольшая: Частота ложноположительных результатов при использовании различных тест-систем ИФА колеблется от 0,02 до 0,5%.
Частота ложноотрицательных результатов при проведении ИФА 3 - 5%(это зависит от длительности серонегативного окна). На результаты многих анализов - может влиять беременность

Положительный результат - может быть ложным,
как и отрицательный результат может оказаться - ложным, поэтому проводится его перепроверка более точным исследовательским способом в референц -лаборатории.

Для Российской Федерации —используются тесты четвертого покаления, иных в РФ уже не ввозится и не используется. В названии теста обычно присутствует что-либо из: «Combo», «At/Ag», «АТ/АГ» или «p24».

Считается, что ИФА Тесты 4 поколения детектируют ВИЧ-инфекцию раньше , так как «видят» не только антитела , как тесты 3 и более ранних поколений , но и антиген ВИЧ .

Антитела вырабатываются организмом в ответ на ВИЧ-инфекцию , и на их выработку нужно некоторое время.

Антитела к ВИЧ ( — белки иммунной системы человека, которые вырабатываются в ответ на инфекцию) появляются

у 90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у 5—9% — через 6 мес и

0,5—1% — в более поздние сроки

В случае диагностики инфекционных заболеваний иммуноферментный анализ не может найти возбудителя и определить его специфичные свойства: он лишь указывает на наличие антител в крови у больного, косвенно свидетельствующих о присутствии чужеродного микроорганизма в теле человека.
Метод ИФА (иммуноферментный анализ) целесообразно делать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта, а так же для полного исключения повторять через 6,9,12 мес. (см. http://RuLaws.ru/acts/Postanovlenie-Glavnogo-gosudarstvennogo-sanitarnogo-vracha-RF-ot-21.07.2016-N-95/ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 2016 г N 95 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СП 3.1.5.2826-10 "ПРОФИЛАКТИКА ВИЧ-ИНФЕКЦИИ")

Лучшая профилактика от СПИДа – ВЕРНОСТЬ СВОЕМУ ПАРТНЁРУ!
Почитайте:
https://www.consmed.ru/spid/view/934084/
https://www.consmed.ru/spid/view/958691/
https://www.consmed.ru/spid/view/968587/
https://www.consmed.ru/spid/view/946104/
https://www.consmed.ru/spid/view/714759/
https://www.consmed.ru/spid/view/1054107/
https://www.consmed.ru/spid/view/697279/
Время создания: 22 Января 2020 01:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Антон 30.10.2018 12:25
Спасибо!
Мысли значения имеют - мне с ними жить до получения анализов)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2016
20:06
александр :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 95
02.12.2016
19:31
Елена :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 9
21.11.2011
02:53
Nat :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
09.10.2013
23:28
Елена :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.05.2017
17:33
Елена :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.08.2012
05:46
makc :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.05.2014
02:09
Екатерина :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.02.2013
13:51
Виктор :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.08.2013
15:26
петр :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.08.2013
16:04
петр :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1070944 Расшифровка онализа
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Владимир
Муж., 47 лет.
Москва
Подскажите пожалуйста, что это означает? http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d10/2005/11/
a3c2139bd2fe.jpg[/IMG][/URL
15.05.2020 20:03
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уважаемый, показатели нужно выкладывать на НАШ САЙТ. А слово Анализы, пишется через А.
Время создания: 16 Мая 2020 08:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1070944
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1074334 подозрение на зппп
«Дерматология и венерология / Венеролог»
антон
Муж., 24 лет.
минск
здравствуйте, после незащищенного полового контакте через 1 день у меня воспалились лимфоузлы паховые слева, а на члене появилась сыпь красная. через неделю сыпь прошла, а лимфоузлы прошли через 2 месяца. я сходил к бесплатному венерологу в КВД, мне там сделали анализы на сифились и гепатит (оба отрицательно), а венеролог взял мазок с уретры (палочку засовывал не глубоко) и посмотрел на мою мочу в стакане. сказал что признаков воспаления нет и нет смысла сдавать платные анализы. я хочу уточнить действительно ли такие методы исследования показательны? сейчас нет никаких симптомов, но я хочу быть уверенным что я чист. спасибо.
26.07.2020 12:48
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1074334
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1075811 Пузырь на головке члена
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вова
Муж., 23 лет.
Киев
Через час после душа на головке члена сбоку надулся синий пузырь диаметром примерно сантиметр. Ночью лопнул, слез. В течении трех дней на этом месте рана, которая постоянно покрывается слизью но не заживает. Не болит, не зудит. Сексуальных контактов давно не было. Употреблял большое количество алкоголя долгое время, за день до появления хвори перенес сильный эмоциональный стресс.

Другие дерматологические проблемы, возможно это как то связано: месяц назад на лице возникло розовое пятно, которое шелушится но никак не чувствуется. И не исчезает.
28.08.2020 21:44
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1075811
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1089267 Запах от члена
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Илья
Муж., 36 лет.
Саратов
Здравствуйте. Появился запах от члена ,пахнет едкой мочой и зудит немного.гигиену соблюдаю. До этого у жены была молочница ,но это было где то 2 недели назад. Скажите от чего и чем лечить? Может ли быть у меня молочница и бывает ли с запахом у мужчин?
15.05.2021 16:10
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Без мазков из уретры-общего, ПЦР и отпечатка с головки члена, говорить невозможно.
Время создания: 16 Мая 2021 06:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1089267
(Гость) 11 02.06.2023 20:35
https://cloud.mail.ru/public/sZHN/PovyBCSGJ
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1090248 Сеанс эротического массажа
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Денис
Муж., 40 лет.
Россия Санкт Петербург
Добрый день. Подскажите пожалуйста . Был на сеансе эротического массажа. Девушка сначала терлась свои телом об меня. Потом довела до оргазма руками. В этот момент я гладил ее рукой по клитору. Никаких проникновений члена не было (секса).
1. Подскажите пожалуйста есть ли риски заразиться ВИЧ в данной ситуации.
2. Сдал мазок на ИППП на 9 день из уретры. Метод ПЦР. Насколько можно считать его достоверным ?
Заранее благодарен. Спасибо.
06.06.2021 18:36
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1.Практически, шансов нет. 2.ПЦР, сдается через 2 недели, но у вас же не было проникновений...
Время создания: 07 Июня 2021 07:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1090248
(Гость) Денис 07.06.2021 08:22
06.06.2021 18:36
Прошу прошения.. Добрый день. Хотелось бы уточнить ещё по существу вопроса . Подскажите пожалуйста . Был на сеансе эротического массажа. Девушка сначала терлась свои телом об меня. Потом довела до оргазма руками. В этот момент я гладил ее рукой по клитору. Никаких проникновений члена не было (секса).
1. Подскажите пожалуйста есть ли риски заразиться ВИЧ в данной ситуации если вдруг каким то образом ее выделения попали на мой половой орган?
2. Я правильно понял что без проникающего секса заразиться вич невозможно ?
Заранее благодарен. Спасибо.
   
(Гость) 11 02.06.2023 20:34
https://cloud.mail.ru/public/sZHN/PovyBCSGJ
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1092220 выделения
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вячеслав
Муж., 35 лет.
казахстан нурсултан
появились выделения из пениса? боли жжения дискомфорта сыпи покраснения раздражения нету с женщиной «№ғ месяцев стабильный интим через день вот дня ң нажад заметил выделения подскажите сто делать
21.07.2021 19:17
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
ВЫПОЛНИТЬ МАЗКИ ИЗ УРЕТРЫ-ОБЩИЙ И ПРЦР-НЕ МЕНЕЕ 13 ПОЗИЦИЙ.
Время создания: 22 Июля 2021 09:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1092220
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»