МОЖЕТ ЛИ КАНДИДОЗ В РОТОВОЙ ПОЛОСТИ НАЧАТЬСЯ ОТ НЕРВОВ?

№607607 Может ли кандидоз в ротовой полости начаться от нервов?
Лена Жен., 25 лет. великий новгород
Может ли кандидоз в ротовой полости начаться от нервов? замечаю, что когда нервничаю долгое время, во рту образуется толстый налет...а потом когда все налаживается, это проходит...но так, язык всегда немного с беловатым налетом...
и ещё вопрос....может ли кандидоз во рту начаться если обнаружена молочница по-женски?Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет,от нервов кандидоз не начинается.Обратитесь к врачу и пройдите обследование.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет,не может
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Подойдите к гастроэнтерологу,вот по их части может и от нервов.
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Кандидоз-системное заболевание,может быть и во рту и в половых органах.Обратитесь к гастроэнтерологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени