ТРИХОМОНИАЗ

№210130 трихомониаз
cергей Муж., 34 лет. Россия ГОРОХОВЕЦ
БОЛЕЮ ХРОНИЧЕСКИМ ПРОСТАТИТОМ +подцепил
2 месяца назад гонорею и уреоплазму.один врач назначил 3дня метронидазол,затем 10 дней колоть цефтриаксон.другой посмотрел ,сказал хватит и 2х уколов кирина,но пропей и метродиназол .пропил 3дня по 2г.в течении 1ч.и 2 укола кирина,Затем 10дней цефтриаксон, плюс дополнительно 2дня пил однократно по 2гр метронидазола и 2 дня тенидозола по 2граммаоднократно. НО без улучшений позвонил врачам,сказали:или вильпрафен или сумамед.Пропил ОБА!Через 3недели приехал сдал анализ на гонорею-отрицательно,но в сперме нашли трихомонады.Врач выписал 1день сафоцид,затем 5 дней тиберал 2 раза по 500мг и тимоген.Достаточный ли курс если болею этим уже 3месяца.и нужно ли после лечить опять гонорею и уреоплазму.она ведь выйдет после смерти трихомонад?врач сказал что я пропил лошадиные дозы и мол убил гонококов в трихомонадах!но я читал в интернете что когда гонорея и тихомониаз и лечишь сначала гонорею ,то мрут ТОЛЬКО не захваченные в трихомонады гонококи!А УБИВ ТРИХОМОНАД ГОНОКОКИ ВЫСВОБОЖДАЮТСЯ и повторное заражение?!как быть и что предпринять?!есть ли смысл в дополнение и колоть КИРИН заново?У НАС ВРАЧЕЙ НЕТ ,анализы не делают,до города 500верст,НО и там не светилы!А ВЕДЬ спрашивал если метронидазол уже не эффективен,пому сразу мощный препарт не назначили Без ответа....Расчитываю у вас получить исчерпывающую информациюблаг!заранее благодарен!!! P.S писал это 20.12.09. на сегодняшний день пропил 2 дня тинидазол по 2,5гр.1день сафоцидцид,8дней тиберал по 1таб.2раза в день,а на 9-ый утром 1таб,вечером3-ри=1.5грамма за один прием.сейчас пью третий день АТРИКАН по 1таб 2раза.толку НОЛЬ.ВЫДЕЛЕНИЯ НЕ ПРЕКАЩАЮТСЯ.единственное когда было затишье,без выделений,1день когда выпел сафоцид.МОЖЕТ ПРОПИТЬ ЕГО 3-4 ДНЯ ПОДРЯД+ТИБЕРАЛ 3РАЗА В ДЕНЬ 10ДНЕЙ?заранее благодарен!!С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вы получили достаточное (можно сказать избыточное) лечение в отношении гонококковой инфекции и трихомониаза,однако не вполне адекватное в отношении уреаплазм.
То,что гонококки скрываются внутри трихомонад,а потом из них выходят и происходит повторное заражение - это заблуждение.Да,они там находятся некоторое время до 6 часов - но в этот период еще действуют препараты,предназначенные для их лечения - тот же спектиномицин(кирин) и цефтриаксон (срок их действия до 24 часов) - поэтому нигде кроме СНГ лечение в такой последовательности - лечение трихомониаза,а затем гонореи не применяется.

Скрываются ли внутри трихомонад другие возбудители половых инфекций?