НЕПОНЯТКИ С АНАЛИЗОМ!

№29593 Непонятки с анализом!
Егор Муж., 25 лет. Россия
Подскажите пожалуйста!Прохожу обследование,уролог направил сдать спермограмму,направил именно к своей знакомой,в лабораторию, при поликлиннике,вроде как именно она сделает анализ лучше всех!На направлении было указанно,помиммо спермограммы анализ на микоплазму,уреаплазму,хламидии,трихомоноз.Обзвонив все клиники,узнал что никто в таком комплексе анализ не делает!Пошел сдавать именно туда куда направил доктор!Через пару часов,отдали результат, метод ПИФ обнаруженно все на что сдавал анализ,кроме микоплазмы!
Хотя обследовался из-за того,что у жены обнаружили из всех инфекций,именно микоплазму!Теперь вот не понятно, почему у меня нет ее инфекции, а у нее моих,живет вместе 5 лет!Сдал анализ крови на антителла, вот результат Ig G микопл.гоминис-отр., Ig G уреаплазмоз-отр.,Ig G трихомониазу-титр менее 1:10 отр,Ig M трихомониазу-титр менее 1:10 отр,Ig G к хламидии трахом (кол)- отр.Врач меня убеждает, что кровь может и неверно показать!Назначил лечение, с массой антибиотиков!Я прочел немало форумов, и ответов врачей, на то что анализ крови самый правдивый!А метод ПИФ - дает всего 50-60% правильного ответа!Простите за столь длинный вопрос!Ну я в замешательстве, неужеле у меня все эти инфекции, посоветуйте пожалуйста как поступить, обследоваться другим методом (например ПЦР) или раз в крови все отрицательно, быть уверенным что я здоров!Заранее спасибо!
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
лечиться от перечисленного нет необходимости. пиф - не метод гарантии. и дает много ошибок.

обследуйтесь методом ПЦР на эти инфекции и посев на мико-и уреаплазмы

удачи