ХЛАМИДИИ

№941198 Хламидии
Эля Жен., 40 лет. РФ Нижнекамск
Здравствуйте.
в конце сентября сдала анализы методом ИФА на хламидии и положительным оказался anti-chlamydia trachomatis IgM. Половых контактов нет больше года, т.к. постоянно нахожусь на протоколах ЭКО, поэтому лишний раз не рискуем. А перед этим анализом за месяц делала педикюр и меня сильно поранили до сильной крови. Думаю там и занесли инфекцию.
ПРолечили меня по схеме: неовир уколы ч/з день, дазолик 500мг по 1т.*2 р.в день(5 дней), затем зи-фактор 1 день 1 гр, затем 7 дней по 0,5гр. Параллельно свечи на ночь метромикон-нео 14 дней и спринцевания календулой. После зи-фактора вильпрафен 10 дней. Каждые 5 дней пить флуконазол и каждый день на ночь максилак. После окончания лечения 5 дней по уколу фосфоглива для печени.
Через месяц снова сдала на антитела IgA, IgM, IgG к Chlamydia trachomatis в крови - IgM положительно; IgA положительно КП=1,78; IgG отрицательно.
Мазок ДНК Chlamydia trachomatis (ПЦР) не обнаружено (и не могло, ведь половых контактов и не было).
Подскажите, неужели я не вылечилась? Почему положительные анализы? Что мне делать дальше?
Ходила к врачу - она говорит больше ничего не нужно делать, что все у меня хорошо. Но как же положительные анализы?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ крови не используется для установления диагноза хламидиоза. Нужно оценивать ПЦР. У вас нет хламидиоза.