РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№501035 результаты анализов
семен Муж., 33 лет. хабаровск
Помогите, пжл, разобраться с результатами анализов. Женат 11 лет. Кроме жены других партнеров не было, у жены тоже. Сдал кровь. Результаты такие: MR 4+; Кол.титр. 1:16; ИФА YgMG 2,217; ОПкр 0,230 - это все, что написано в листочке с анализом. Это сифилис? Если да, то какая стадия. Возможно ли заражение в сауне через массажное кресло, если я садился голый? Нужно ли жене сдавать анализы? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да.

2. По этим анализам нельзя определить стадию.

3. Нет.

4. Да, нужно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечиться обязательно.заражение,вероятно,не через кресло. жена должна обследоваться