СИФИЛИСА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ

№343477 сифилиса при беременности и после родов
светлана Жен., 32 лет. россия буденновск
здравствуйте подскажите пожалуйста заболевание было11лет назад при беременности анализы показывали РПГА полж.РМП отриц.ИФА полож.при поступлении в роддом и после родов анализы отрицательные.У ребенка брали анализы из пуповины из вены отриц. через 3месяца анализы повторили у меня слабоположительные у ребенка РПГА РМП отр. ИФа 1+ Что это значит? Может быть ребенок заражен? Будет ли это как то проявляться у ребенка в дальнейшем?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это значит, что Вы раньше перенесли сифилис. После успешного лечения трепонем-специфические тесты, как правило, на всю жизнь остаются положительными (например, ИФА, РПГА, РИФ, иммуноблот), а нетрепонемные тесты (МР, RPR, VDRL) - отрицательными.

2. Нет, не будет.

3. Нет, не будет.