ТРИХОМОНАДЫ

№357916 трихомонады
Вадим Муж., 37 лет. Рязань
1)Является ли метод ПЦР надёжным методом контроля излечённости трихомонад или лучше посев?
2)Почему нужно здавать контроль на 10-14 день, а потом ещё через 2 недели?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Лучше посев.

2. По современным рекомендациям достаточен один контроль: через 14 дней.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чувствительность у посева 98% у ПЦР 93%,специфичность у посева 100% у ПЦР 96%.
Но если бак.посев провести невозможно - то можно использовать ПЦР.