СИФИЛИС

№503812 сифилис
Рита Жен., 37 лет. Курск
20 лет назад лечилась от сифилиса (партнер не болел). Через 3 года с учета сняли. 10 лет назад забеременнела, сифилиса не было, но на 8 месяце - положительный результат (муж не заразился). Пролечилась и я и ребенок во время беременности и после, с учета сняли через 3 года. Сейчас собиралась на операцию желчного, сдала анализы - Syphillis RPR отриц., ElA lgM+lgG положительно. Избавлюсь ли я когда-нибудь от этой болезни? Что мне делать с операцией? Спасибо
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы от него избавились + иммуноглобулин G говорит о перенесенной инфекции
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эти анализы говорят о том, что Вы ранее перенесли сифилис.

ИФА (ElA lgM+lgG), как и любой другой трепонемный тест, на всю жизнь остается положительным.

Наличие отрицательного RPR при пролеченном сифилисе говорит о том, что Вы не заразны и Вам можно выполнять операцию. Показаний к лечению сифилиса у Вас нет.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
это защитные антитела и они сохраняются всю жизнь.