УРЕАПЛАЗМА ПОВТОРНОЕ ЛЕЧЕНИ

№597240 Уреаплазма повторное лечени
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Уважаемые доктора!
1,5 мес назад обнаружили уреаплазму, была пролечена по схеме - Вильпрофен 500тыс 3р в день10 дней.и свечи далоцин. Лечение оба партнера, без секса во время лечения. После контрольного анализа (бак посев, через 20 дней после последней таблетки) уреаплазима >10*4. чувствительна к azitrhromycin doxycycline josamycin ofloxacin pristinamycin tetracycline. Назначено следующее -юнидокс салютаб 200тыс 2р в день, далоцин свечи и микосист. Подскажите есть ли какой-нибудь шанс вторичного положительного результата лечения, или мне обратиться к другому доктору. Понимаю, что лечения вы не пропишите онлайн, но возможно есть какой-нибудь совет для меня. Может что-то врач упускает... Никаких симптомов нет и не было до первого лечения. Планирую беременность и очень бы хотелось избавиться от инфекции. Спасибо Вам!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Уреаплазма не всегда требует лечения.Пусть муж сдаст спермограмму.Желаю здоровья
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Важно в Вашем случае ликвидировать не только уреаплазменную инфекцию (которая непременно есть и в норме),но и причину,из-за которой концентрация этой самой уреаплазмы перешагнула условный барьер 10 в 4-й степени. Именно этот-то странный по-сути и букве барьер и требует по инструкции обязательного лечения. Врач ведь не хочет быть нарушителем. Но надо искать причину,как было указано выше. Воспалительный процесс? Гормональные нарушения? Не тот загиб матки? Или ещё что-то,может быть даже и малоприметное? То есть требуется сложная, кропотливая и низкооплачиваемая работа гинеколога Вашей женской консультации.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
необходимо тщательное обследование(в частности иммунного статуса)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Качество и точность бак.посевов на уреаплазму в странах СНГ страдает - так посев делается на жидкую среду,в которой определяется не сама уреаплазма,а фермент уреаза,который выделяют и другие микроорганизмы,живущие во влагалище.Поэтому за рубежом делают при положительном результате на жидкой среде пересев на твердую среду.Поэтому Вам лучше пересдать анализ методом ПЦР (можно Реал-тайм) через 4 недели после окончания лечения.Доза доксициклина 200 мг 2 раза в сутки высокая (в такой дозировки он не назначается),особого преимущества для результат лечения она не дает,а вот лекарственный гепатит заработать можно.Имунный статус,конечно,здесь ни причем,просто существует множество резистентных штаммов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения