Здравствуйте. 4 года назад пролечились с мужем от сифилиса, с учета нас сняли. Сейчас беременность 6 недель анализ показал положительный. Врач говорит что лечение возможно только в стационаре в 20 недель. И если я к ним не лягу то когда рожу они заберут лечить ребенка. Лечится дома или приезжать к ним не разрешает. Скажите пожалуйста возможно ли лечение без стационара. Заранее спасибо.
Уточните каким методом выполняли исследование. Даже при полном излечении и снятии с учета ряд исследований будет всегда давать положительную реакцию. Рекомендую Вам обратиться в КВД, где Вы получали 4 года назад лечение, обследоваться у них и со справкой придти в консультацию к лечащему гинекологу.
Кроме того при беременности могут быть ложноположительные результаты по некоторым анализам. Не спешите лечиться, выложите анализы. И мужу тоже нужно будет сдать, вероятнее всего.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени