УРЕАПЛАЗМА

№707464 Уреаплазма
Анна Жен., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 22 года. Год назад у меня обнаружили уреаплазму, были жалобы на выделения. У моего молодого человека ничего не обнаружили, но все лечение проходили вместе. Был сделан посев на чувствительность и выявили рост стафилоккоков. за год было 5 курсов лечились: 1) доксициклином 100 мг*3 р 10 дней, свечи тержинан, генферон, таб. флуконазол, Уреаплазма осталась положительной, 2 лечение вильпрафеном 500 мг 14 дней,бетадин свечи 7 дней, генферон 10 дней, Уреаплазма осталась положительной титр 10 в 6 степени, 3 лечение ломфлокс 5 дней, сафоцид з капсулы однократно, тержинан, генферон. и последний курс был суммамед 500 мг на 1,7,14 день, у парня всегда ыл отрицательный результат, но лечились вместе. После последнего курса сдали анализы методом пцр у меня уреаплазма 1,05 на 10 в 3 степени значимая. У парня отрицательно.Только после последнего курса лечения я почувствовала облегчение, стало меньше выделений. На протежении всего лечения использовали презерватив. Пока не планируем беременность, но хотелось бы начать через год, а до этого времени вылечиться. Я за все лечение обращалась к нескольким врачам, у каждого свой взгляд. Посоветуйте пожалуйста, что делать сейчас, лечиться. не лечиться, укреплять иммунитет. Каких принципов в лечении придерживаться. Стоит ли пить антибиотики.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
диагностика только по результатам соскоба пцр. молодой человек непременно должен выполнить соскоб и пройти исследование секрета предстательной железы.секс во время лечения противопоказан