АЛЕКСЕЙ

№710218 Алексей
Анвар Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
У меня был хронический простатит. После того как имел секс, сдал анализы.
ПЦР показал наличие хламидий и энтерококка фекального
сделал узи показало:
хронический простатит без признаков активного воспаления, однако не исключается наличие скрытых очагов инфекции, застойные явления. Мочевой пузырь не изменен.
Та девушка с которой был секс сказала что у неё нечего нет. Не знаю, врёт ли или нет.
Но я засомневался. И сделал в другой лаборатории ПЦР на хламидии – показала отрицательный результат. Потом еще в другой ПЦР на хламидии, которая показала отрицательный результат и анализ крови ИФА tr. lgA – 9 и tr. lgG – 4.
Нужно ли в таком случае лечить хламидиоз ?
Или можно только с простатитом обратиться к урологу?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Диагностика проводится по соскобу пцр,результатам исследования секрета и посева предстательной железы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, не нужно.

2. Да, следует обратиться к урологу и пройти обследование (как минимум, анализ секрета простаты и посев секрета простаты на микрофлору).
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анвар,вам нужен анализ секрета простаты.