СH. TRACHOMATIS IG G МОМР В КРОВИ

№733171 Сh. trachomatis ig G момр в крови
Виктория Жен., 26 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Однажды переболела хламидиозом. вылечила, потом уже ни разу через пцр не были обнаружены. но есть постоянные проблемы с бв.. и по настоянию врача сдала кровь на хламидии на всякий пожарный.обнаружили в крови Ch.trachomatis ig G момр только (оп 0.901, а опк 0.021) скажите, пожалуйста, что это значит и могло ли это передаться половым партнерам, если по результатам пцр хламидий после курса лечения больше никогда повторно не было выявлено. и второй вопрос. при выявлении при пцр Atopobium«a какие антибиотики активны? или стоит сдать анализ на его чувствительность ?спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Если в мазке методом ПЦР хламидии не определяются, то передать Вы их никому не могли.

2. По поводу Atopobium: можно пройти курс лечения препаратами выбора. Для этого обратитесь на очный приём к своему доктору.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
В результате перенесенной инфекции образуются антитела, которые длительное время могут циркулировать в крови. В Вашем случае повода для беспокойства нет, так как ПЦР отрицательный.Что касается второй инфекции - следует обратиться к лечащему врачу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Лечение бактериального вагиноза должно проводится под контролем врача.