АНТИТЕЛА К ХЛАМИДИЯМ

№803641 Антитела к хламидиям
Роман Муж., 27 лет. Волгоград
Здравствуйте.После сомнительного полового акта ,который был 1.5 мес назад.Так как 4 года назад я переболел хламидиозом,который довел до простатита(Лечение :офлоксацин 25 дней,противовоспалительные,массаж на 14й день,полиоксидоний,потом витамины Витрум 2 мес и линекс).И в тот раз я сдал на все инфекции и хламидии методом ПЦР.Все отрицательно.По совету врача сдал кровь на антитела к хламидиям IgG, IgА, IgМ.Результаты : IgА-0.05 КП ; IgМ-0.00 КП, IgG-2.6 КП.В пояснении сказано если меньше 0.9- отрицательно,если 0.9-1.1-сомнительно,если больше 1.1- обнаружено.Скажите пожалуйста,что это значит?И действительно у меня в крови хламидии?Нужно ли это лечить?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Кровь не имеет смысла использовать для диагностики хламидиоза.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Антитела в крови в Вашем случае скорее всего говорят только о перенесенной ранее инфекции. Для реальной диагностики хламидиоза необходимо такое обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Диагностическую ценность имеет только соскоб пцр