НА КАКИЕ ИНФЕКЦИИ СДАТЬ

№81570 На какие инфекции сдать
Наталия Жен., 22 лет. Россия
Здравствуйте! К моему врачу нужно записываться за несколько недель, хочу придти к нему уже с готовыми анализами. Анализы на какие инфекции посоветуете сдать?
Беспокоят: позывы к мочеиспусканию, мочеиспускание несколько дней было болезненным. Жжение во время возбуждения, жидкие желто-серые выделения кисло пахнущие, распухание половых органов после полового акта, во время полового акта творожистые белые выделения. Через несколько дней выделения стали творожистыми жёлтыми дурно пахнущими, постоянная тянущая боль внизу живота, грудь припухла.
У мужа покраснение в области крайней плоти, красные точки на головке и сухие ощущения, и боли во время полового акта.
И ещё скажите могут ли инфекции передаваться бытовым путём, так как мы с мужем планируем детей и посторонних контактов не было, мы всё время находимся вместе.
Буду очень признательна за совет.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталия, Вам и Вашему мужу необходимо сдать анализы на половые инфекции (хламидиоз, гонорея, трихомониаз, кандидоз), общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Вам помимо этого имеет смысл также сдать анализ на гарденереллез, уреаплазмоз и бактериальный вагиноз.

Некоторые инфекции могут передаватьсяч контактным путем, но в исключительных случаях. Иногда подобные симптомы могут вызываться условно-патогенной флорой. Обязательно обратитесь к врачу.