МИКОПЛАЗМА

№83201 микоплазма
Лиза Жен., 24 лет. казахстан астана
здравствуйте!у меня целая история!на Риф анализе обнаружили микоплазму,на бак посеве-дрожжи,лейкоциты 20-23.меня беспокоили выделения белевидные,похожие на молочницу,которая то появлется то нет,инфекций никогда не было,муж у меня первый и единственный я для него тоже,с гигиеной я педант.зимой этого года я сдавала РиФ (были выделения скудные,лейкоциты были повышены),при сдаче анализа лаборант взяла зеркало и перед применением сполоскнула в каком-то растворе.после этого у меня выделений стало больше.Но тогда анализ был отрицательный,только кандида,которую я пролечила кандибене, позже какие то таблетки типа дифлюкана только на т называются,которые перед началом месячных пила. вот недавно обнаружили микоплазму и опять эти дрожжи.Я пересдала анализ ПЦР методом только на микоплазму-не обнаружили,но я перед сдачей анализа болела ОРВИ,лечилась без антибиотиков местно:биопарокс,циннабсин,умкалор.чувствительность к антибиотикам -устойчива ко всем,хотя я редко болею и антибиотики в последний раз принимала в прошлом году(после родов почки болели).Врач сказала что все равно надо лечиться даже если из 10 анализов хоть в 1 найдут инфекцию каким бы методом не сдавался анализ.
назначила лечение:циклодин 2,0мл*1 р в день(10дн),клертид 1 т*1 р в д(10дн),наксоджин 1т*2 р в д(7дн),микомакс по 1 т*1р(3дн),кестин 1 тна ночь(10дн),р-р цитиал 1ст.лож на1л спринцевание,свечи Тержинан 10дн. тоже самое мужу.Вопрос могла ли эта инфекция перейти ч/з инструмент и вообще как их дезинфецируют,Какому анализу верить?Что мне делать лечиться или еще как-то проверить?надо ли мужу обследоваться или сразу начать лечение паралельно со мной?почему мазок устойчив ко всем антибиотикам?прокоментируйте назначение врача.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Очень уж много вы понаписали. Почитайте здесь. Если что-то будет не понятно, переспросите в этом топике.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Лиза!

Уточните, пожалуйста, каким методом выявили микоплазмы: РИФ или ПИФ?

С уважением, Константин В. Головченко.