УРЕАПЛАЗМА И ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ

№846016 Уреаплазма и гарднереллез
Марина Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У меня имеется небольшая эрозия, хр. 2-х сторонний сальпингоофорит. Обратилась к врачу с жалобами на отсутствие месячных в одном цикле,отсутствие беременности в течении 1 года и 2 месяцев и периодическими тянущими болями живота. Гинеколог сказала что это обострение сальпингоофорита (первый раз был поставлен в сент. 2014 г).
Были сданы анализы на инфекции: обнаружены - Lactobacillus spp. колличественный 10 6.1, относительный Lg(X/БМ) -0,1 (64-86%),
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. колличественный 10 5.8, относительный Lg(X/БМ) -0,5 (29-40%),Ureaplasma spp. 10 4.5.
По мазкам обнаружено повышение лейкоцитов до 100 (в шейке и влагалище).
Назначено лечение:
вильпрафен 0,5 3р/день - 10 дней
трихопол 1т 3р/день - 7 дней
линекс 1к 3р/день - 10 дней
дифлюкан 0,5 1р/день -7 дней (начинать пить ч/з 3 дня после а/б)
циклоферон по схеме
св. Бетадин
После этого всего потом лактонорм 1 св 2р/день - 7 дней
А с первых дней следующего цикла новинет или линдинет 20
Потом после контрольных мазков предполагается 2 этап лечения.
Подскажите пожалуйста целесообразно ли назначение такого большого кол-ва таблеток?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
У вас лечение инфекций+восстановление флоры. Не забудьте выполнить контроли
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вполне целесообразно.