АНАЛИЗЫ

№861677 Анализы
Алёна Жен., 22 лет. Москва
Был незащищённый оральный контакт. Партнёр не кончал.
-Какие анализы сдать для проверки на наличие инфекций при таком контакте?
- Должны ли брать мазок из горла или по крови узнают?
- Может тонзиллит(или другие проблемы с горлом) дать ложные результаты на какие-то заболевания (если всё таки берут мазок)?
- Если в клинике берут один раз кровь из вены на группу заболеваний, допустим, в списке будет - гонорея, вич, сифилис и какие-то ещё. Можно ли доверять таким анализам? Или на какие-то заболевания делается отдельно друг от друга анализ, а не на всё за раз берётся?
- Какие заболевания передаются при оральном контакте? И могут ли симптомы заболевания появляться выделениями из влагалища через какое-то время после такого контакта? Или симптоматика проявляется в горле и жкт(не знаю возможно ли это), а на влагалище не проявляется?
- Надо идти к гинекологу на осмотр или достаточно венеролога?
- Говоря об инфекциях передающихся оральным путём, пол играет роль? Т.е. контакт с девушкой даёт тот же риск с теми же заболеваниями, что и контакт с мужчиной?
- Какой метод обследования более достоверный?
Повторюсь, был только оральный контакт.
Буду очень признательна на подробный ответ по интересующим меня вопросам.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Передаются ВСЕ половые инфекции. Через 2 недели  после контакта,  сдайте соскобы ПЦР-не менее 11 позиций, через 5 недель-кровь на вич, сифилис и гепатиты. Анализы на вич, придется переделывать еще и через 3 и 6 месяцев.