ДВАЖДЫ СВЕРНУЛАСЬ КРОВЬ ПРИ СДАЧЕ АНАЛИЗА RW

№880627 Дважды свернулась кровь при сдаче анализа RW
Юлия Жен., 21 лет. Не указан
Здравствуйте! Меня очень сильно мучает вопрос: если во время беременности у меня первый раз брали кровь на сифилис и все было нормально, но во второй раз (где-то на сроке 29-30 недель) сказали, что кровь свернулась и нужно пересдать....после этого, я буквально сразу попала с отслойкой плаценты в больницу, где и повторно взяли анализ. Результат пришел такой же - кровь свернулась....У меня в 30 недель отслойка прогрессировала и необходимо было проводить экстренное кесарево, ребенок родился в 30 недель, сейчас ему 1 год и 7 месяцев, все хорошо. Через какое-то время, спустя неделю после операции, ко мне пришел мужчина, представившись врачом из центра переливания, и сказал, что у вас плохие анализы и есть подозрение на сифилис. Поэтому вам необходимо сдать еще раз анализ, но уже у них и сдать анализ мужу и малышу, малыша забрали в другой город, он сказал, что обо всем сообщил, и что там анализы возьмут. Муж сдавал несколько раз (для проф. осмотра + на донорство) справки все были и все результаты отрицательны. Вот скажите, пожалуйста, как быть, прошло уже больше 1,5 года, но после этого никто мне ничего не говорил и не давал направление на такие анализы. Врач, который мне об этом сообщил, сказал, что это может быть из-за отслойки, но точно он этого сказать не может...что же думать
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо обязательно пройти обследование: как минимум, надо сдать анализ крови на сифилис ИФА суммарный.