УРЕАПЛАЗМА И ПЕРЕДАЧА ЧЕРЕЗ ПОЦЕЛУИ

№886825 Уреаплазма и передача через поцелуи
Сергей Муж., 22 лет. Россия Калуга
Здравствуйте. Болел уреаплазмозомм, занимался при этом оральным сексом с бывшей партнёршей. После орального секса целовались. Могла ли уреаплазма передаться мне через поцелуй и остаться во рту?

На данный момент я не общаюсь с этой партнёршей и прохожу лечение. Но, до этого я целовался с некоторыми другими. Мог ли я им из своего рта передать уреаплазму при поцелуи? Сексом я с ними не занимался, только целовался.

Меня беспокоит то, что вот сейчас я прохожу лечение - а не заражусь ли я после него опять через поцелуи?

Лечусь орнидазолом, сумамедом и пирогеналом (назначил врач). Беспокоит уретрит. Меня очень беспокоит то, что если я допустим снова буду целоваться с теми, с кем раньше целовался, то инфекция опять передастся мне в рот. Это возможно? Если да, то может ли она из моего рта перейти на мой половой член или она во рту так и останется?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
При поцелуе вы могли передать уреаплазму. Но во рту она долго не будет жить долго-это не ее среда обитания. Кроме того-это условно-патогенный возбудитель, и не всегда вызывает воспаление мочеполовой системы. Кроме уреаплазмы при оральном сексе воспаление половых органов могут вызвать и другие возбудители. Рекомендую во время орального секса использовать презервативы (или обрабатывать уретру мирамистином после этого вида секса).
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
При оральном сексе, можно заразиться ЛЮБОЙ половой инфекцией. А вам, ПЕРЕД лечением, нужно было выполнить анализ секрета простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Все варианты возможны.