МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ В ВАННОЙ (ОЧЕНЬ ВАЖНО, БОИМСЯ)

№914671 Можно ли заразиться в ванной (ОЧЕНЬ ВАЖНО, боимся)
Ульяна Жен., 24 лет. N
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Вопрос диковат, до сих пор не могу отойти от шока, поэтому, пишу не очень толерантно - заранее извините.
В гости на неделю приезжали дальние родственники мужа - пожилая женщина 78 лет и ее очень странного вида сын 42 года, не женат, пучеглаз, кожа плохая, сам по себе не очень адекватный - на улице обошли бы его стороной. Так вот, у нас были подозрения, что несколько странно проводить в ванной по часу в сопровождении характерных звуков, но вида мы не подавали и подумать не могли, что такое возможно, пока не выяснили к концу их пребывания, что этот самый сын самым бессовестным образом испражняется(!!) и онанирует (!!!) в нашу ванну по несколько раз на дню!!!!!!!!! В ванной оставались следы!!!! Мы в ней потом мылись - когда еще не знали ничего. Теперь я туда заходить боюсь, аж трясет. Пожалуйста, подскажите, могли мы чем-то заразиться (венерические заболевания ЗППП, ИППП, ВИЧ СПИД, сифилис, трихомонада, гонорея, гепатиты и т.п.) когда ходили в ванную после его выкрутасов (стоя под душем - ванну не наполняли, но брызги летели) - от этих следов мочи и спермы. Как теперь обработать ванну - достаточно ли какого-нибудь Доместоса?! И есть ли риск заражения, если он после всех своих отвратительных действий не мыл руки и хватался в нашем доме за что угодно?! Простите за эмоциональный рассказ и большое спасибо Вам за помощь!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так нельзя заразиться.