НЕЗАЩИЩЕННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ, ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№923688 Незащищенный половой акт, последствия для грудного ребенка
Александр Муж., 36 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте!
Уважаемый Доктор
У мужчины был случайный незащищенный секс с незнакомой сексуальной партнершей, то есть оральный секс в виде минета с семяизвержением.
Что будет, если мужчина случайно заразился от этой нелепой измены венерическим заболеванием. Дело в том, что у мужчины есть жена и грудной ребенок. Мужчина после совершения измены имел половой контакт с женой, то есть вагинальный секс без презерватива. Секс произошел буквально после 3 часа после измены. Перед сексом мужчина успел помочиться и два раза мыть половые органы с мылом и принять душ. В вагинальном сексе было семяизвержение вовнутрь влагалища.
Исходя, из этого есть ли вероятность того, что мужчина, возможно, мог заразить и свою жену. А жена в свою очередь грудного ребенка впоследствии грудного вскармливания. Или вероятность заражения приравнивается к минимальным отметкам после того, как мужчина после незащищенного орального секса помыл половые органы с мылом два раза и помочился.
Мужчина глубоко сожалеет о содеянном грехе вот уже более десяти дней.
После того, как мужчина после измены занимался сексом с женой, жена кормила грудью ребенка. Буквально через пару дней у ребенка наблюдался повышенная температура тела до 37.3 градуса. Педиатр после осмотра сказала, что возможно это связано с прорезыванием зубов. Ребенку 1 год. Спустя 10 дней у ребенка наблюдалось холодное потение, холодный пот нижней части тела. После такого явления отец ребенка в отчаянии, потому, что он думает, что возможно это связано с его изменой. Мужчина сходил в поликлинику, чтобы сдать мочу ребенка на анализ, чтобы выяснить причину повышенной температуры тела. В моче не выявили серьезных отклонений.
Но все, же мужчина сильно переживает, страдает угрызением совести и проклинает себя.
После нескольких дней полового акта с женой, у нее стали болеть низ живота и появились незначительные выделения из влагалища и незначительные боли в низ живота. Такое явление наводили мужчину на мысль, что это возможные симптомы венерического заболевания, то есть заражения инфекцией которые передаются половым путем.
Возможно это только подозрения, но разве бывают такие совпадения. Возможно ли такое, чтобы мужчина мог заразить подобными инфекциями жену, а жена с помощью грудного вскармливания ребенка. Какие последствия могут быть в случае того, если грудной ребенок заразился венерическим заболеванием.
С нетерпением жду Вашего ответа, спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск был, но он крайне низкий, так как если и произошло заражение при оральном сексе, то инфекции были еще в инкубационном периоде. В любом случае, это не исключает заражения.

С учетом не защищенного орального секса, через 2 недели надо выполнить общий мазок из уретры, двухстаканную пробу мочи и
соскоб методом методом ПЦР на половые инфекции, а через месяц проверить кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С. Можете также найти женщину, с которой был оральный секс и предложить ей обследоваться.