ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ ПАПИЛЛОМАТОЗ

№935175 Вестибулярный папилломатоз
Мария Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Мне 25 лет, половой жизнью никогда не жила. В 17 лет при осмотре гинеколог сказала, что у меня ВПЧ. Действительно, я стала замечать высыпания на половых губах и в преддверии влагалища. Мне выписывали Изопринозин, Эпиген, Аллокин-Альфа, Алдару, Виферон, Полиоксидоний, также я пыталась прижигать высыпания Кондилином, но это все не дало никаких результатов. Т.е. высыпания никуда не исчезали, даже после многократного прижигания кондилином. ПЦР на 13 типов ВПЧ отрицательная, на скрытые инфекции (герпес, уреаплазма, микоплазма, хламидии, цитомегаловирус)-тоже. Недавно я сходила к гинекологу, сдала двухкратно эти же анализы (13 типов ВПЧ и др.) - все отрицательно. Она сказала, что моё состояние (учитывая неэффективность предыдущего лечения и результаты анализов) - вестибулярный папилломатоз- не требует лечения и эти «сосочки» являются вариантом нормы. Но вестибулярный папилломатоз поражает внутреннюю поверхность половых губ и преддверие влагалища, а у меня есть пара «сосочков» и на внешней части малых половых губ. Скажите, пожалуйста, может ВП локализоваться и на внешней поверхности малых половых губ, или у меня все же какой-то из типов ВПЧ, на который не делают ПЦР?
С уважением,
Мария
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Речь скорее всего идет о микропапилломатозе вульвы.