Добрый день! После рождения ребенка стремительно начали выпадать волосы, слоятся ногти, появилась перхоть. Какие витаминные коплексы будут наиболее эффективны для восстановления организма?
Спасибо
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Чтобы правильно подобрать витамины для волос Вам необходимо обратиться к трихологу ( или дерматологу) и обследоваться, т.к. причины выпадения волос и ломкости ногтей могут быть разные- инфекия, гормональные сдвиги, недостаток микроэлементов в пище и др.Витаминами для волос считаются витрум бьюти, пантовигар или специальное драже Мерц.
Возможно у Вас произошли гормональные изменения. Необходимо обратиться к врачу эндокринологу очно.