КАЛЬЦИЙ ПРИ ЛАКТАЦИИ

№732773 кальций при лактации
Sofi Жен., 31 лет. Ukraine Odessa
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 8 месяцев, ребенок второй, с самого рождения второго ребенка пью кальций витрум 600 по 1 таблетке в день, так назначил гинеколог-эндокринолог. Сейчас ребенку 8 -все это время я пью только витрум,ногти крепкие - а зубы у основания плохие и позвоночник посередине очень болит. Может нужно сменить препарат на другой, например, кальцемин или биокальцевит. Ребенку даю для профилактики аквадетрим 1 каплю утром, может и мне его пить. Подскажите можно ли так долго пить один и тот же препарат и на какой лучше сменить -кальцемин или биокальцевит, и нужно ли отдельно тогда еще мне пить 2 капли аквадетрим?
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Софи. Вы не указываете свой диагноз. Проконсультируйтесь со своим врачом.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления причины проблем с зубами и позвоночником Вам необходимо проконсультироваться у стоматолога и вертебролога и обследоваться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Младенцу аквадетрим нужен, а зачем Вам препарат кальция мне неведомо. Посетите
невролога и покажитесь стоматологу.