СНИЖЕН ИММУНИТЕТ

№793545 Снижен иммунитет
Светлана Жен., 31 лет. россия Голицыно
Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли принимать витамины алфавит из серии сезон простую при тереотоксикозе щитовидной железы?и подходят ли они для поднятия иммунитета?заранее спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Исключительно важным фактором при таком заболевании, как тиреотоксикоз, является обязательное восполнение недостатка витаминов и микроэлементов. Так как организм в таком состоянии работает с увеличенной нагрузкой, необходимая доза витаминов должна быть повышена. Мало того, что диета должна содержать большое количество овощей и фруктов, вам необходимо принимать витамины А, С и всю группу витаминов B в обязательном порядке. Витамины при тиреотоксикозе просто незаменимы, так как последствия этого состояния могут негативно сказаться на работе сердечной мышцы, печени и скелетной мускулатуре.

Не забудьте о том, что в таком состоянии организму необходимы минеральные соли. Особенно остро стоит вопрос с кальцием. Его источником, помимо препаратов кальция, являются все кисломолочные продукты. Поэтому потребление таких продуктов нужно сделать каждодневной нормой.

Противопоказаны при тиреотоксикозе любые возбуждающие продукты и напитки: крепкий чай, кофе, шоколад, какао, алкоголь.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Понятие "поднять иммунитет" - весма расплывчатое. Чем именно иммунитет не устраивает?