МИОМА

№848693 миома
Марина Жен., 44 лет. Россия Южноуральск
Здравствуйте.Мне 44года. В 2014г мне предложили операцию по удалению матки с миамотозными узлами.Я отказалась и в течеение года ежедневно принимала витамины (алфават комплевит сельмевит) пила ежедневно траву боровую матку и красную щетку(чередовала по 2 недели) Через год у меня увеличились размеры матки с 120 до 131мм и обнаружились еще 2 больших узла до 65мм Что могло так спровоцировать рост витамины или трава?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что травки-муравки и витамины спровоцировали рост матки. Они не виновники, а невинные свидетели произошедшего. Тем не менее, не стоит предаваться шаманизму и связываться с этой боровой маткой и щеткой. А витамины нужны при авитаминозе!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю, что есть связь. Просто болезнь прогрессирует в отсутствии лечения...
Скорее проблема в том, что Вы занимаетесь ерундой с травками и теряете время, игнорируя рекомендации врачей.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и обратиться к гинекологу, т.к. патология прогрессирует.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Эти травы обладают гормональной активностью. Ваше самолечение закончилось весьма плачевно, к сожалению.