МОЖЕТ ЛИ ПРОКУРАТУРА ЛИШИТЬ ПРАВ???

№1003368 Может ли прокуратура лишить прав???
Максим Муж., 33 лет. Россия Казань
Уважаемый Олег Иванович у меня вопрос, по счёт лишения прав на авто.
Может ли прокуратура лишить прав через суд если у меня в пнд был диагноз f 06.08(консультативный с 2003-2006). как-то так, короче мне карточку показали там написано (органическое поражение головного мозга), ну от армии косил, ваше голова не болела. Права имею тоже с 2003 не одной справки из ПНД Я не «брал» покупал в «Газетном ларьке». На данный момент на учёте не на каком не стою. Так как не обращался туда с 2003 года. Не знаю как правильно задать вопрос и найти на него у Вас на сайте ответ попрошу ответить мне и на мой E-mail: limpimgit@mail.ru. Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В случае подтверждения самого факта наличия у гражданина выраженных противопоказаний к управлению автомобилем, как источником повышенной опасности, прокуратура может сделать лишь представление в суд, и уже непосредственно суд будет решать, лишать ли гражданина такого права, или нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такоепраыо у неё есть, если дл этого есть основания. А судя по Вашкму рассказу, такие основания имеются.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лишает прав не прокуратура, а суд - по представлению прокуратуры. Да, в Вашем случае такое возможно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все решения через суд.