ОСПОРИТЬ ДИАГНОЗ

№511777 Оспорить диагноз
Вячеслав Муж., 25 лет. Россия Качканар
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня скалиоз 2й степени обследовался на работе в поликлиннике делали снимки поставили диагноз: Сколиоз 2й с углом 15град; остеохондроз 2ст; кифоз 30град; и пласкостопие 2й ст угол 152 высота23.
Но в военкомате этим диагнозам не поверили и отправили в городскую больницу, там же поставили 1й сколиоз с углом 5-6 градусов причем по старым снимкам . Соответственно признали годным и 20го числа говорят заберут. Что мне можно сделать как оспорить решение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вячеслав!Оспорить заключение ВКК можно только законным образом, то есть - через судебную инстанцию!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Найти \"вышестоящую\" областную больницу для проведения повторной экспертизы. Согласно постановлению правительства РФ от 28 июля 2008 года № 574, клиники, имеющие соответствующую лицензию, имеют право проводить chervital@yandex.ru и выставлять категорию годности. Обратиться в суд (нужен адвокат), который назначит независимую врачебную экспертизу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А узнав об этом лучше бы "решали" проблемы на месте (в больнице), потому что времени не остается для дебатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вячеслав, вполне возможно, что в поликлинике неправильно намерили снимки. Так что если повторно снимки были размечены верно, то никакого переосвидетельствования не понадобится и вы признаётесь годным.