ВОЕННО-ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ

№761229 Военно-врачебная комиссия
валерий Муж., 36 лет. россия с.юсьва пермский край
добрый день.несмотря на свой возраст так и не имею военного билета.и вот сейчас столкнулся с необходимостью его получить.проживаю по данному месту постоянной прописки год,до этого был прописан в архангельской области,родственников там нет.суть вопроса у том,что для получения военного билета необходимо заключение психиатра,а он ссылается на то,что мне необходимо самому предоставить справку с прошлого места жительства-может ли психиатр сам сделать запрос в ту больницу и запросить её фактом?т.к.возможности просить сделать её по доверенности у меня нет да и некому.получается мне надо ещё два года прожить здесь чтобы получить его заключение?и может ди военкомат сам делать такие запросы?заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Военкомат сам должен сделать такие запросы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Может,но....будет ли он это делать-вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерий.В соответствии с существующим законодательством (Законом РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и "Об основах охраны здоровья граждан РФ"), информация об обращении или не обращении гражданина - за медицинской помощью к врачу-психиатру, является врачебной тайной. Она может быть предоставлена - только при личном обращении гражданина, либо его доверенного лица, с наличием документов удостоверяющих личность, и оригиналом нотариальной доверенности, на разрешение получения данной информации, либо - по запросу врача-психиатра того города, в котором Вы проживаете, с приложением заявления на передачу информации о состоянии здоровья, заверенного главным врачом и гербовой печатью лечебного учреждения (ЛПУ).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Военкомату такую информацию не дадут по Закону. Психиатр ПНД по месту Вашего нынешнего жительства - может сделать официальный запрос в ПНД по месту прежнего проживания. Либо придётся ехать самому.