УЗИ ПЛОДА

№285694 Узи плода
Марина Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
добрый день. Ходила на первое УЗИ при беременности.Дату последних месячных знаю приблизительно-6 марта.По менструации срок был 12нед.2 дня. КТР-44 мм, Воротниковое пространство-1,1, Частота сердцебиения-160уд/мин.Плацента по передней стенке, структура не изменена, толщиной 13 мм(пишу на память, но вроде бы так. Врач ставит срок по Узи 12 нед. ровно. А по КТР-11 НЕД.5 дн. Сказала все хорошо, все размеры и малыш и матка в норме. Но я вычитала на сайте по срокам размеры Ктр, скажите, пожалуйста, мы не слишком маленькие?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
КТР соответствует сроку беременности 11-12 недель, то же получается по последней менструации. Все нормально.