ВОРОТНИКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО
№402364 Воротниковое пространство
Катя Жен., 23 лет. самара
08.02.2011 11:47
Добрый день! Прошу Вас помогите, разъесните!
Срок 12 недель на узи копчико теменное - 43 мм - узист говорит для срока норма, врач - мало, как есть на самом деле, как можно исправить ситуацию? Нужно ли, что значит если мало?
И второй вопрос меня оч. волнует Воротников пространство размеры 2.9 - Узист бъет тревогу , врач говорит по норме.
отправляют на повторное УЗИ, и PAPP тест, подскажите норма ли, если нет чем черевато? что сейчас я могу сделать от меня зависящее, и на сколько точны результаты теста, нужно ли какое то еще обследование, большое спасибо за помощь!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
КТР действительно немного меньше средних размеров в этом сроке. Возможно, срок установлен не совсем правильно. Повлиять на данный показатель невозможно. Воротниковое пространство в норме до 3,0, это один из маркеров хромосомных заболеваний плода. Поскольку в Вашем случае воротниковое пространство на верхней границе нормы, послушайте совета врача и пройдите биохимический скрининг (ХГЧ и РАРР-белок).
Время создания: 08 Февраля 2011 20:33