ГЕМОСТАЗ

№798415 гемостаз
Ирина Муж., 36 лет. Москва
Мне 36.Анамнез:замершая беременность 6-8 недель (за неделю до выкидыша были коричневые выделения). Причина неизвестна. 6 месяцев назад выскабливание 5 недель (причина случайный генетич.сбой 69ххх-трииплоидия). Прошла обследования гормоны женские и щитовидные+узи щитовидки,торч,зппп, гемостаз,полиморфизмы,д-димер, ва,гемоцистин, афс, кариотипирование (46хх-норма), узи и фолликулометрию.У мужа 3 здоровых детей. Я планирую беременность и в данный момент пью фемибион 2 месяца. Чувствую себя отлично, сплю на витаминах как младенец. Анализы гемостаза, гомоцистин, полиморфизм сдавались на 9 день отмены орал.контрацептива марвелон (принимала 3 месяца). Гемостаз после выскабливания нареканий врачей не вызывал.
Гемостаз+гомоцистин: гомоцистин 4,9(норма 0-10), гемоглобин 145 (120-140), эритроциты 5,29 (3,9-4,7), гематокрит 0,44 (0,36-0,42), лейкоциты 4,86(4-9), тромбоциты 365 (180-320) ЗАКЛЮЧЕНИЕ:гемоконцентрация. Тромбоцитоз незначительный.
Внеш.путь свертывания:протромб.вр. 112(85-110), протромб.индекс 118(70-130), мно 0,91(0,8-1,25)
Внут.путь свертывания: ачтв 29,5 (25-37), Образование фибриогена:тромбиновое время 20 (16-24), фибриноген 3,1 (2-4), Внутрисосуд. свертыв.крови и фибринолиз:ркфм 3,5 ( меньше 4 для неберем), д-димер 102,7 (57-496) ЗАКЛЮЧЕНИЕ по плазменому звену гемостаза: Изокоагуляция.
Противосвертывающаяся ситема:антитромбин III 77.7(80-120)протеин С 119,6(70-190) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: незначительное снижение активности противосвертывающей системы крови.
антитела фосфолипидного синдрома норма,
LA1 скрининг 27,8 (26,9-44), ВА не обнаружено Полиморфизм генов гемостаза: Фибриноген FBG - G/G,
FII коагуляционый фактор (протромбин) - G/G шифр 1 гомозигота частый алель
FV фактор Лейдена-G/G шифр 1 гомозигота частый алель FVII коагуляционный фактор -G/G шифр 1 гомозигота частый алель
FXII коагуляционный фактор (Хагемана) -G/G шифр 1 гомозигота частый алель
Тромбоцитарный гликопротеин IIIа -T/T шифр 1 гомозигота частый алель
PLAT тканевый активатор плазмиогена C/C шифр 1 гомозигота частый алель
тромбоцитарный гликопротеин 1ba -C/D ШИФР 2 гетерозигота
MTHFR -C/T ШИФР 2 гетерозигота
PAI1 ингибитор активатора плазминогена - 5G/4G- ШИФР 2 гетерозигота
FXI коагуляционный фактор -T/T шифр 3 гомозигота редкий алель
2 месяца назад была пролечена уреаплазма парвум. На данный момент флороценоз - норма (инфекций нет даже в низких титрах). После последней табл. ок пришли уже 2 месячные оба раза через 28 дней. Обычно цикл до ОК был 30 дней. Регулярный без сбоев и не заливает. Генетик сказала, что по ее части опасений нет. Терапевт считает по вопросу гемоглобина есть продукты типа орехи, гречку и т.п. и периодически сдавать анализ. Поводов для беспокойства нет. Эндокринолог тоже поводов для беспокойства не нашла. Ее мнение две неудачные беременности случайность. Мой генеколог сказала, что гемостаз пересдать после того как пройдут месячные (такие показатели возможно результат приема ок т.к. до их приема они были в норме), а полиморфизмы которые в анализе не имеют отношения к моим проблемам с вынашиванием, а две неудачные беременности случайность. Среди родственников страдающих тромбофбофилич. наруш. нет. Только сердечники. У моей мамы во время беременности был пиелонифрит и нефропатия.Как считаете вы?Что означает результат полиморфизмов с учетом отклонений в гемостазе? Нужно ли мне пиявки ставить, проходить терапию?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Никаких пиявок! Уже давно доказан их вред. Это народная медицина. Вам нужен гематолог.Для предметного диалога выложите фото результа общего и биохимического анализа крови.