УЗИ ПЛОДА
№285088 узи плода
Кристина Жен., 23 лет. Россия Уссурийск
06.06.2010 04:41
Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста узи плода на 13-14 недели беременности?все ли в порядке?копчиково-теменной размер плода 68.1 мм, толщина воротник.простран.1,5 мм., размер плода соотвествует 13 нед.1 дн., а врач гинеколог ставит срок беременности 14 нед.и 4 дн. это нормально?желточный мешок не визуализир., частота серд.сокр.160 уд.в мин., преимущественная локализация хориона- передняя, толщина 15 мм., внутренний зев сомкнут, шейка матки 37 мм. Зарание спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Срок беременности отсчитывается с первого дня последних месячных. Приведённые вами параметры УЗИ - нормальные. точность определения срока по УЗИ зависит от нормативов, используемых врачом ультразвуковой диагностики (нормативы могут различаться). Оценить состояние плода и его развитие может только ваш врач-гинеколог совместно с врачом ультразвуковой диагностики.
Время создания: 08 Июня 2010 20:16