УЗИ-ДИАГНОЗ

№471829 УЗИ-диагноз
Евгения Жен., 23 лет. Липецк
Добрый вечер. Мне 23 года. Пила «Новинет» около года, завершила в марте. Половая жизнь регулярная, с презервативом, но одеваем его не с самого начала полового акта. Последняя нормальная менструация была 12 мая, после этого 3-го июня «мазало» слабо 2 дня и прекратилось. Два дня назад стала ощущать боль в области левого яичника, сходила сегодня на УЗИ. В итоге:
*Размеры матки увеличены, Длина 63 мм, передне-задний размер 33 мм, поперечный - 60 мм. Контуры ровные. Положение-смещение влево, отклонение - вперед;
*М-эхо: 12,5 мм. Эндометрий изменен, не деформирован, контур неровный, нечеткий. Полость матки не расширена, ВМК: нет.
Эхоструктура миометрия гомогенная.
!!! От правого яичника к углу матки - трубчатая гипоэхогенная структура 47*12 мм.
Правый яичник 37*25 мм, увеличен с округлыми образованиями D = 14 мм (что-то там..фолликул)
Левый яичник 45*36 мм, увеличен, кзади от матки
контуры яичников четкие, эхоструктура изменена до 12-13 фолликулов в эхосреде по всей стр-ре D до 6 мм.
Эндодервикс до 11 мм, контур неровный, нечеткий, расширен церв. канал до 2 мм
УЗИ признаки эндометрита, цервиита, сольнингита (если почерк правильно поняла), мультифолликулярных яичников.
Врач на УЗИ округлила глаза, сказала- срочно бежать к врачу (не успела на прием сегодня), сказала - воспалительный процесс, непонятно во что способный вылиться. Беременности у меня вроде нет (тесты делала), но врач толком не смогла объяснить- что там у меня обнаружилось..только панику навела. Анализы на ЗПППН отрицательные.
Неужели все так плохо??? помогите разобраться!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Заключение по результатам УЗИ вам дано. Далее тактику определяет гинеколог исходя из результатов осмотра и других методов диагностики.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходим осмотр гинеколога.