ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№479962 Задержка месячных
ната Жен., 28 лет. РОССИЯ ИЛ.
У меня такая ситуация--последнии месячные были 28 февраля и по настоящее время их нет.Утром сегодня сделала узи ,тест +......и вчера,и позавчера тоже.НО на узи сказали что беременности нет,а вот такие анализы: « поликистозные яичники(перлестирующие фолликул в структуре левого яичника)правый яичник 40х27х31,стуркура обычная,V=17,4см.,12-14 мелких фоликулов от 4 до 6 мм в ф;
левый---43х22х28мм, V=14,3см,персистирующий фоликулл 22 мм под большим ?
Как определить что это?,по утрам тошнит недели как 2,5 ,тесты положительные,отвращение к пищи,прибавила в весе,гуди увеличились заметно...прошу помощи
К врачу не успела поппасть автобус уехал и я с ним, райцентр маленький и очень далеко......Как определить что это?
Заранее спасибо !!!
Другая специальность
Анжела Владимировна. Педиатр
Педиатр
Все признаки, которые вы перечисляете, относят к косвенным. Тест у вас положительный потому что в яичнике есть персистирующий (это значит постоянно существующий, в норме фолликулы развиваются, потом овуляция, потом жёлтое тело и угасание). Если фолликул вырабатывает гормоны 2 фазы менструального цикла, то тест на беременность может быть ложноположительным. Синдром поликистозных яичников - это заболевание, которое нужно лечить, иначе оно чревато невозможностью зачать. Обязательно обратитесь к врачу.