ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№493753 Задержка месячных
Настя Жен., 15 лет. Россия Краснодар
У меня в 14 лет начались месячные. Год они протикали с небольшими отклонениями, тоесть менструальный цикл весь год менялся не на большое количество дней,но все же менялся. Потом я подумала, что цикл стал нормальным т.к. 2 месяца месячные приходили 12 числа. Когда в последний раз у меня были месячные 5 дней все было хорошо никаких изменений, и когда пошел 6 день я подумала, что месячные кончились поэтому набрала ванную, добавила пену и решила в ней полежать , но потом когда залезла в нее и полежав минуты 3 я все таки решила что этого не стоит делать,и покупалась под душем. И как обычно на следующий месяц я 12 числа ждала что пойдут месячные, но они не пошли и не идут уже 3 дня. Я не знаю могло ли повлеять на это то что я немного провела в воде. Обьясните мне пожалуйста, как определить что это, стоит мне вообще волноваться ( Мама с нами не живет, папу просить стремно,а самой к гинекологу идет страшновато)

P.S. Половую жизнь не веду. Девственица.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При "задержке" более недели - посетите гинеколога ( это не страшно).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Без проведения УЗИ матки, придатков и визита к гинекологу не обойтись.