АЛЛЕРГИЯ

№200453 аллергия
светлана Жен., 31 лет. россия челябинск
моей дочери 5 лет, в мае 2009г -перенесла обструктивный бронхит, иммуноглобулин общий первоначально был 436мг, врач назначил тайлед,зодак и ингаляции с пульмикортом и беродуалом-после лечения иммуноглобулин снизился до 146.В течении месяца пользовались ингалятором Тайлед-минт, сдали контрольный анализ Ig Е 96, клиники ни какой нет, ребенка ни чего не беспокоит.Подскажите пожалуйста что делать дальше и есть ли возможность избежать развития бронхиальной астмы, спасибо.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Светлана,судя по результатам обследования и проведенному лечению,бронхиальная астма уже есть. В период ремиссии нужно делать аллергообследование по анализам крови,максимально исключить аллергены из окружения ребенка,а также проводить исследование иммунного статуса и проводить иммунокоррекцию и профилактику "простудных" заболеваний,т.к. они каждый раз будут вызывать обострение астмы.