ПРИВИВКИ

№24379 прививки
татьяна Жен., 35 лет. россия мурманск
Здравствуйте! Мой диагноз : вазомоторный аллергический ринит, пробы не делала. Можно ли делать прививки против гриппа, гепатита... Реакция на антибиотики есть, практически на все! На некоторые через 2-3 дня приема.
Какие новые препараты появились на рынке для лечения этого заболевания? Назонекс и тафен мне помогают плохо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Делать прививки или нет, дело сугубо личное. И притом, от какого вида гриппа?
1. Тип А – меняет свою поверхностную структуру ежегодно, и даже не один раз, так что не факт, что Вам сделают прививку именно от того штамма, что ожидается.
2. Тип В – меняется раз в 2 – 4 года и может давать осложнения со стороны нервной системы – слепота, глухота, миокардиты. – от него наверное стоит сделать.
3. Тип С – эпидемиологической роли не играет, так как на него длительный иммунитет.
4. В отношении прививок от гепатита тоже решать только вам, но стоит ли имея такую аллергию, подвергать себя риску?
А по поводу начала лечения ринита, могу посоветовать принимать гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул ежедневно утром до улучшения и откажитесь от капель, которые имеют выраженный синдром отмены и предназначены для лечения ринита в острый период всего 2 – 4 дня.