ПОЛИНОЗ ПО ТИПУ ОТЕКА КВИНКЕ

№254139 Полиноз по типу отека Квинке
Тина Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
После рождения сына меня мучает весенний полиноз по типу отека Квинке на пыльцу вербы, березы и ольхи. Также постоянная пишевая аллергия на яблоки, орехи, груши, персики и т.п. Принимаю зертек и аналогичные препараты, капли в нос и глаза для снятия отека. Помогает первую неделю, затем привыкание и мучительное ожидание окончания пыления растений. Каждый год - от месяца до двух медленное умирание. У нас аллергия не считается болезнью для пол. больничного. Скажите, может есть способ радикального лечения полиноза. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Для лечения поллиноза с успехом используется метод специфической иммунотерапии.

В СПб есть несколько мед.центров, занимающихся этим вопросом.

Кроме того, медикаментозное лечение должно быть начато заблаговременно, недели за две до сезона поллинации. Такая схема поможет легче пережить сезон.