АЛЛЕРГЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

№608751 Аллергческая реакция
Алиса Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте, такая ситуация, недавно из-за неудачно установки кондиционера из него был выброс судя по всему спор плесени или других микроорганизмов. Когда бы выброс, все присутствующие в комнате получили те же симптомы, что и я, просто я, видимо, оказалась чувствительнее. Единственная реакция у меня затрудненное дыхание. Квартиру всю вылизали, убрали - дышится замечательно. Но судя по всему диван собрал на себе эту всю гадость и если ложиться спать, то очень быстро опять появляются признаки затрудненного дыхания. Ложусь в другое место и все симптомы как рукой сняло. Просто пропылесосить не помогает, делали чистку пеной - аналогично. Сейчас думаем сделать чистку пароочистителем, если не поможет, можете посоветовать чем можно будет обрабатывать диван некоторое время (через месяц его все равно вбрасываем) или вдруг есть вообще дезинфицирующее средство которое избавит диван от этой гадости.
Аллергии ни на что у меня нет, ни на пыль ни на что либо еще.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
причина ,скорее всего ,в другом. Если есть возможность сменит диван-смените. Обработка не имеет смысла
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения