РЕАКЦИЯ ЛИЗИСА ЛЕЙКОЦИТОВ И ПОКАЗАТЕЛЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕЙТРОФИЛОВ, ДОСТОВЕРНОСТЬ

№655821 Реакция лизиса лейкоцитов и показатель повреждения нейтрофилов, достоверность
Denis Муж., 32 лет. Евпатория
Насколько достоверны результаты анализов на лизис лейкоцитов и показатель повреждения нейтрофилов?
По направлению стоматолога сдавал эти анализы в лаборатории чтобы определить аллергию к обезболивающим.
Получил интересный результат. Реакция на ультракаин в норме, а на септанест (тоже ультракаин, но другого производителя) повышенная чувствительность.
Могут ли эти анализы дать ложные результаты?
Например, показать что аллергии нет, когда на самом деле она есть...
Или наоборот, показать, что аллергия есть, а на самом деле ее нет...
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Повторите еще раз. Реакция достоверна, но есть и человеческий фактор....