ВОПРОС ПО НАЗНАЧЕННЫМ АНАЛИЗАМ

№762648 Вопрос по назначенным анализам
Марина Жен., 24 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Обратились к детскому дерматологу по поводу пищевой аллергии (была аллергия сначала на цитрусовые с конфетами, а потом почти на все - сейчас сидим на строгой диете, ребенку 5 лет). Она сказала, что на теле есть изменения (места с более сухой, шелушащейся кожей), да и насморк - похож на аллергический. Взяли частицы эпидермиса в шелушащихся местах для исключения грибка - ждем результатов. Назначил обследование дорогостоящее для выявления причины аллергии. Вы бы могли прокомментировать нужность всех этих анализов, или может какие-то сдавать не обязательно (ибо сильно бьют по карману). Заранее спасибо!
Вот список анализов:
1.общий анализ крови
2. глюкоза крови (хотя мы можем сделать дома глюкометром)
3. общий анализ мочи
4.пакет печеночные пробы
5. копрограмма
6. ан. кала на лямблии
7.ан. на эхинококк и трихинеллы
8. иммуноглобулин (аллергопробы)
9. посев на дисбактериоз
10. антитела к бледной трепонеме (вот этот анализ действительно нужен ребенку??)
11. пакет гуморальный иммунитет
Извините, может я где-то неправильно написала (вместо анализ на антитела - просто анализ), надеюсь, вам будет понятно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Есть определенные стандарты обследований по заболеваниям. Вам достаточно сдать педиатрическую панель 20-ть аллергенов и общий иммуноглобулин Е.