ПРИВИВКИ

№857465 прививки
Екатерина Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 2 месяца.Ребенок родился на 38,5 недели, к\с, вес 2480 кг. До полугода была на грудном сцеженном молоке. Были проблемы с стулом(запор). Пока не начали вводить прикорм.
Кроме БЦЖ прививок больше не делали. Ребенок аллергик на белок коровьего молока . Долго боролись с золотистым стафилококком . У ребенка очень плохой аппетит. Весит на данный момент 8,7 кг. Лечились у гастроэнтеролога, что делать с нашим аппетитом она не знает.
Боюсь делать прививки, боюсь навредить. Есть ли смысл делать имунограмму в нашем случае для составления индивидуального графика прививок? если ли тест на то какая будет реакция на прививку ?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
В развитых странах не согласие родителей с прививками, для в принципе здорового ребенка, осуждается. И может расцениваться, как не должный уход за ребенком. Каждый случай должен разбираться индивидуально. В Вашей ситуации о прививках думать рано.