ПРОБЛЕМЫ С ПОТЕНЦИЕЙ

№21405 проблемы с потенцией
Андрей Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня в последнее время появились проблеы с потенцией. Раньше все было хорошо, было достаточно прижаться к девушке или увидеть что-то, эротического содержания, по телевизору, но сейчас на это нет никакой реакции.
У меня сахарный диабет уже 15 лет.

Подскажите что можно сделать?
Какие могут быть последствия?

Еще интересует вопрос о увеличении члена, читал что можно пить какие-то гармональные препараты. Не поздно ли в моем возрасте и какие есть противопоказания?
Спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Андрей! При сахарном диабете страдают все сосуды организма, в том числе и сосуды полового члена, что может вести к нарушению эректильной функции. Такую проблему не решить дистанционно. В первую очередь Вам нужен грамотный уролог, что бы пройти обследование и, если нужно, лечение. Не затягивайте с визитом.

Увеличение члена таблетками - это откровенное шарлатанство.

Удачи!
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Помимо грамотного уролога, Вам необходим, прежде всего, грамотный эндокринолог, для того, чтобы подобрать Вам соответствующее лечение сахарного диабета и подддержания содержания сахара в крови на максимально приближенных к нормальным показаниям цифрах.

При не лечении и не контроле цифр сахара в достаточном скором будущем Вас может ожидать значительное снижение потенции и импотенция. Но и это решаемо. Например, фаллопротезированием.

Увеличение полового члена имеет смысл только в случае микрофаллоса, т.е. размера полового члена менее 8 см в эрегированном состоянии.
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
В первую очередь нужно решить вопрос повышенного уровня сахара в крови, то есть обратиться к эндокринологу. Далее обратиться к андрологу и выяснить с ним причины (помимо диабета) снижения либидо, состояния сосудов и кровообращения полового члена. Андролог также посоветует насчет методов увеличения размеров пениса. Этих двух грамотных специалистов (эндокринолог и андролог) Вы найдете в нашей клинике.