ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМ САМОЧУВСТВИЕМ И ПОТЕНЦИЕЙ

№230665 Взаимосвязь между физическим самочувствием и потенцией
Олег Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Есть два вопроса.

1. Подскажите пожалуйста, есть ли прямая взаимосвязь между физическими силами и потенцией?
Во время секса я довольно быстро устаю, и как только накапливается усталость (минут за 10-15), начинает не хватать кислорода - сразу чувствую как потенция снижается, а то и пропадает вовсе. Приходится останавливаться, отдыхать и потом продолжать. С этой точки зрения человек в более спортивной форме находится в более выигрышной позиции?
2. И еще - если в течении дня не думаешь о сексе и вид обнаженной (красивой женщины) не вызывает автоматической потенции - это начальные признаки импотенции или возрастное уже или психология? (в течении дня потенция может наступать спонтанно, с утра обычно есть эрекция).

Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег!

1. Это называется физическая выносливость.

2. Это нормально.

Удачи.